Диалектика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Диалектика » Обо всём » Существует ли истинная религия в мире или идет ее поиск?


Существует ли истинная религия в мире или идет ее поиск?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Для того, чтобы начать обсуждение, вначале нужно определиться, что мы понимаем под словом "религия". Чтобы не получилось так, что один человек понимает под этим словом одно, а другой - другое.

Я понимаю под словом "религия" связь человека с Богом.

0

2

Я понимаю под религией это определенные правила,законы которых человек должен придерживаться  в своей жизни что бы подготовить себя к вечной жизни соответственно приблизиться к богу.

0

3

Бог он один,творец всегда был и всегда будет.Многим людям понятно что землю сотворил Бог,но кто Он такой они не знают  до сих пор и для чего Он  сотворил землю и людей и какую цель преследовал творя все это.А это потому что люди в последнее время перестали задумываться о Боге,зачем это Он-творец дал нам жизнь и так далее и стали забывать Бога и  предались земным благам,мыслям и суете мирской-как больше заработать какую купить машину и т.д.,а ведь познание Его я считаю главным в жизни т.к. Он создал нас и землю и дал нам определенные правила жизни как нужно жить.

0

4

Александр написал(а):

Я понимаю под религией это определенные правила,законы которых человек должен придерживаться  в своей жизни что бы подготовить себя к вечной жизни соответственно приблизиться к богу.

Погоди, какие правила и законы ты имеешь в виду?
1) правила и законы, которые написаны людьми (например, правила дорожного движения, закон о предпринимательстве и т. д.), или
2) правила и законы, которые реализовал Бог (например, закон притяжения, закон сохранения энергии, закон "2+2=4" и т. д.) ?

0

5

Есть материальный мир и есть духовный мир.Ты привел примеры материальных законов,а я имею ввиду духовные законы которые касаются только человека непосредственно

0

6

Хорошо. Как отличить материальные законы от духовных?

0

7

У человека есть бессмертная душа,определенная энергетика так сказать,она не видима.И она тесно связана с физическим телом.вот для этой невидимой души есть определенные действия которые губят ее или развивают. Вот есть законы которые учат нас развивать душу а не следование им губят ее.Вот это есть духовные правила.

0

8

Хорошо, я согласен, что такие законы есть. Но я не понимаю, кто создал эти законы, человек или Бог?

0

9

Создал Бог!Как раз через религию Бог нам показывает как нужно жить и у беречь свою душу от погибели дал нам правила жизни так сказать.Он дал нам свободу выбора жить по правилам и любить Бога или наоборот. Он никого не заставляет принимать правила его.и Он создал один свод правил и других нет, т.к. смысла нет путать людей в разных нюансах правильности жизни поэтому есть один путь и одна религия спасения человека и его души.И человеку дана эта жизнь что бы он провел в изысканиях ее,потому что религий много а выбрать правильную сложно а когда найдет,как говориться кто ищет тот находит, следовать этим правилам.

0

10

Александр написал(а):

Я понимаю под религией это определенные правила,законы

index написал(а):

кто создал эти законы, человек или Бог?

Александр написал(а):

Создал Бог!

Получается, что
Религия - это правила и законы, которые создал Бог.

Александр написал(а):

Как раз через религию Бог нам показывает как нужно жить

То есть, через правила и законы Бог показывает, как нужно жить.
Хорошо. Где мне увидеть эти правила и законы, которые создал Бог?

0


Вы здесь » Диалектика » Обо всём » Существует ли истинная религия в мире или идет ее поиск?